Коммерсантъ FM

Губернатор Приморья призвал предприятия края отказаться от новогодних корпоративов

Глава Приморского края Олег Кожемяко считает, что сложившаяся в стране ситуация не располагает к масштабному празднованию Нового года. По его словам, в прошлые годы некоторые предприятия края «проводили пышные праздники для сотрудников с приглашением звезд, салютами и прочим».

Олег Кожемяко

Олег Кожемяко

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ

Олег Кожемяко

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ

«Давайте встретим Новый год со своими родными, друзьями»,— написал господин Кожемяко в Telegram-канале.

На совещании в правительстве края губернатор добавил, что средства, запланированные на новогодние корпоративы, следует потратить на оказание помощи семьям военнослужащих. «Много приморцев на фронте, ребята защищают, сражаются»,— сказал Олег Кожемяко.

В мэрии Владивостока «Ъ» сообщили, что в этом году новогодние торжества будут значительно скромнее, в частности не планируется традиционный фейерверк в центре города вечером 31 декабря.

Ранее военный комиссар края Николай Тригубко сообщал, что в Приморье поручено провести мобилизацию более 7,7 тыс. граждан. Губернатор Кожемяко заявил, что частичная мобилизация в крае завершена 31 октября.

Алексей Чернышев, Владивосток

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...