Коммерсантъ FM

"Если потребует Кремль, я буду судиться"

Глава Рязанской области ГЕОРГИЙ ШПАК в интервью корреспонденту Ъ АЛЕКСАНДРУ Ъ-РЮМИНУ заявил, что все представленные Ъ документы являются подлогом и распространяются его политическими противниками. При этом губернатор сказал, что будет судиться с инициаторами скандала только в том случае, если этого потребует Кремль.

— Как вы можете прокомментировать начало судебного процесса по иску местной предпринимательницы Натальи Сучковой?

— Это просто отголоски той работы, которая проводилась некоторыми политическими структурами и политическими лидерами. Ни для кого не секрет, что результаты развития области имеют тенденцию к улучшению. Естественно, кому-то неймется. Эти, как я их когда-то называл, политические трупы (фамилии называть не буду) решили пойти на явный подлог. Я посмотрел документ, который мне передали (имеется в виду публикация в Ъ.—Ъ). Это просто дикость и варварство. Я семь лет был начальником штаба округа, работал с секретными документами и не мог допустить такую оплошность, как, например, подписать такой серьезный документ на трех листах, не скрепив подписью каждый лист. То есть явный подлог. Об этом знают и в Кремле, знает и Георгий Сергеевич Полтавченко (полпред президента в Центральном федеральном округе.—Ъ), и они все говорят: "Надо просто продержаться спокойно, соблюдать спокойствие, не обращать на это внимания".

— В этом документе действительно стоит ваша подпись?
— Подпись запросто может быть и моя. Может быть.
— А как она могла там появиться?
— Следственные органы разберутся.
— Вы будете подавать в суд ответный иск?

— Нет, не буду. Ни в коем разе. Тогда мне надо было бы с "Вечеркой" (оппозиционная газета "Вечерняя Рязань".—Ъ) заниматься только судами. Но если потребует Кремль, я буду судиться. Но пока они молчат.

— А вы знакомы лично с госпожой Сучковой, о которой шла речь в публикации?

— Естественно, знаком. Она же житель нашей области.
— А какое-то соглашение вы между собой заключали?
— Нет никакого соглашения. Глупости высшей квалификации.
— А деньги вы получали от госпожи Сучковой?
— Никаких денег вообще не касался, ни копейки даже.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...