Хачанов не смог выйти в третий круг турнира «Мастерс» в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл в матче второго круга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе в США. В матче выиграл американец Дженсон Бруксби.

Матч завершился со счетом 6:0, 6:3 в пользу Дженсона Бруксби. В следующем круге Бруксби сыграет с победителем встречи грека Стефаноса Циципаса и американца Джека Сока.

Карен Хачанов занимает 26- место в рейтинге АТР. Он выиграл четыре турнира под эгидой ассоциации. Лучший результат на соревнованиях Большого шлема — выход в четвертьфиналы Открытого чемпионата Франции и Уимблдона.

Призовой фонд турнира категории «Мастерс» в Индиан-Уэллсе — более $8,5 млн. В иерархии турниров престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир АТР.