Коммерсантъ FM

Россия не будет участвовать во встрече по Венскому документу в ОБСЕ, которую запросила Украина

Россия не примет участие в консультациях по Венскому документу в ОБСЕ, которые ранее запросила Украина. Об этом сообщил заместитель главы МИД России Александр Грушко. Встречи запланированы на 17:00 по московскому времени сегодня, 15 февраля.

«Тем более что те страны, которые сегодня больше всего пекутся о чистоте, о букве Венского документа, палец о палец не ударили для того, чтобы запустить соответствующие процедуры, когда армия Украины бомбила собственных людей, проводила против них настоящую боевую операцию с участием вооруженных сил»,— сказал господин Грушко (цитата по «РИА Новости»).

Ранее сегодня Украина запросила экстренную встречу государств, которые подписали в 2011 году Венский документ о мерах укрепления доверия и безопасности, из-за того, что Россия не ответила на запрос Киева о предоставлении данных о военных действиях. Консультации должны начаться сегодня в 17:00 мск.

Это происходит на фоне сообщений о скором вторжении России на территорию Украины. Издание The Sun со ссылкой на свои источники сообщало, что военные действия начнутся 16 февраля в 4:00 по московскому времени. Кремль не раз отрицал эти планы.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...