Хоккеистки сборных России и Канады вышли на лед в медицинских масках

Хоккеистки сборных России и Канады по хоккею проводят матч олимпийского турнира в медицинских масках. После первого периода российская сборная уступает со счетом 0:2. Игра должна была начаться в 12:10 по местному времени (07:10 мск), однако канадские хоккеистки отказались выходить на игру — они хотели дождаться результатов тестов на коронавирус российских хоккеисток. Матч начался на час позже изначально запланированного времени старта игры.

Спортсменки российской команды вышли на лед стадиона «Укэсон» в Пекине в положенное время, однако впоследствии их отправили в раздевалку. Спустя 50 минут обе команды вышли на матч в масках.

5 февраля женская сборная России по хоккею в матче против сборной США уступила со счетом 0:5. Помимо США и Канады соперниками российской сборной в группе A также являются сборные Финляндии и Швейцарии. Лидером группы является сборная Канады, которая занимает первое место. За два матча канадские хоккеистки забросили 23 шайбы, пропустив при этом только дважды.