Коммерсантъ FM

Российские морпехи и артиллеристы прибыли для учений в Белоруссию

В Белоруссию перебросили вооружение и военную технику артиллеристов Восточного военного округа (ВВО) и морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) для участия в учениях «Союзная решимость-2022», сообщает Минобороны России. Данный этап учений пройдет с 10 по 20 февраля. В них будут задействованы почти все вооруженные силы Белоруссии, части ВВО, Воздушно-космических сил (ВКС) и Воздушно-десантных войск (ВДВ) России.

«Эшелоны с вооружением и военной техникой артиллерийских подразделений ВВО и подразделений морской пехоты ТОФ прибыли на станции разгрузки»,— передает сообщение Минобороны «Интерфакс».

После разгрузки личный состав совершит марш на штатной технике в заданные районы, где выполнит комплекс мероприятий по инженерному оборудованию командных пунктов, полевых лагерей и парков боевых машин.

Накануне сообщалось о переброске в Белоруссию многоцелевых истребителей Су-35С. 21 января началась переброска двух дивизионов С-400. По прибытии они заступят на учебное боевое дежурство в составе единой региональной системы ПВО России и Белоруссии.

В ходе учений две соседствующие страны проводят проверку сил реагирования Союзного государства. На первом этапе, до 9 февраля, планируется передислокация и создание группировок войск. На втором этапе, с 10 по 20 февраля, будет организовано совместное учение «Союзная решимость-2022».

Подробнее о совместных учениях России и Белоруссии читайте в материале «Ъ» «Александр Лукашенко снова сама "Решимость"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...