Коммерсантъ FM

«Тактическое ракетное вооружение» планирует производить гражданские беспилотные такси

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) планирует запустить производство гражданских беспилотников, которые будут использоваться в качестве такси, сообщил ее гендиректор Борис Обносов на встрече с президентом России Владимиром Путиным. По словам господина Обносова, к 2025 году предприятие будет производить 30% гражданской продукции.

«На сегодняшний день мы смотрим производство в том числе и гражданских беспилотников, которые могут использоваться в качестве такси, для перевозки в том числе грузов. Поэтому к 2025 году не 30%, но 28%, я думаю, "гражданки" мы сделаем»,— рассказал гендиректор КТРВ президенту (цитата по сайту Кремля).

В сентябре 2021 года «Яндекс» объявил, что запустит беспилотные такси в московском Ясенево. Тестирование должно было начаться осенью. Ранее компания уже тестировала беспилотники в Москве, один их них даже попадал в аварию.

О том, насколько автономны беспилотники «Яндекса»,— в материале «Ъ FM» «Беспилотные такси проверят на прочность».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...