Криса Нота настигло прошлое
AP
На фоне обвинений Нота лишили роли в сериале «Уравнитель» на CBS. Актер появится в отснятых эпизодах криминальной драмы и повторах старых серий. Неизвестно, будут искать ему замену или просто выведут персонажа из шоу. Кроме того, сорвалась сделка Нота с компанией Entertainment Arts, которая хотела выкупить его алкогольный бренд за $12 млн.
Актера Кевина Спейси обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетними. После этого с ним отказались работать его агенты и пресс-секретарь. Сцены со Спейси удалили из фильма Ридли Скотта «Все деньги мира», картину пришлось переснимать, а его роль отдать Кристоферу Пламмеру. Кроме того, студия MRC решила переписать и сократить очередной сезон хита «Карточный домик», который выходил на Netflix. Актеру предъявили иск на $30 млн в качестве компенсации за нарушение контракта. Студия заявила, что поведение Спейси обернулось серьезными убытками, и суд встал на ее сторону.
Продюсер Харви Вайнштейн, которого обвинили в изнасиловании около сотни женщин, получил больше 20 лет тюрьмы. Его компания, которая выпускала среди прочего фильмы Квентина Тарантино, обанкротилась. Ее продали за $289 млн. Из фонда компании $17 млн должны выплатить 50 жертвам Вайнштейна. Наиболее пострадавшие получат по $0,5 млн.
