Коммерсантъ FM

Деньги коррупционеров будут перечислять в Пенсионный фонд России

Президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий зачислять в бюджет Пенсионного фонда России (ПФР) конфискованные денежные средства от коррупционных преступлений. Документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

«Бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации формируется за счет конфискованных денежных средств, полученных в результате совершения коррупционных правонарушений, а также денежных средств от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения коррупционных правонарушений»,— говорится в законе.

До этого бюджет ПФР формировался из страховых взносов, федерального бюджета, пеней и других финансовых санкций, доходов от размещения временно свободных средств обязательного пенсионного страхования, добровольных взносов, выплатного резерва, а также пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым назначили срочную пенсионную выплату.

В октябре сообщалось, что результаты кампании по переводу пенсионных накоплений граждан за девять месяцев этого года оказались ниже, чем за аналогичный период провального 2020-го. Но эксперты называют результат в 85 тыс. граждан впечатляющим, потому что он достигнут при полном отсутствии маркетирования НПФ и агентских продаж.

Подробности — в материале «Ъ» «Не перевелись еще накопления».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...