«Зенит» со счетом 7:1 разгромил «Спартак» в матче РПЛ

Футболисты московского «Спартака» уступили петербургскому «Зениту» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 7:1. Для «Спартака» это стало самым крупным поражением в чемпионатах национального уровня с 1984 года.

Голы забили: Азмун (20, 36), Клаудиньо (28), Мостовой (45, 56), Дзюба (80, пенальти), Ерохин (88) — Промес (53). Футболист «Зенита» Дуглас Сантос получил травму в первом тайме. На 79-й минуте футболист «Спартака» Максимилиано Кофрие был удален с поля.

«Зенит» с 26 очками сохранил первое место в турнирной таблице РПЛ, следом с отставанием в три очка идут московские «Динамо» и ЦСКА. «Спартак» с 17 очками занимает седьмое место. 29 октября «Зенит» примет «Динамо», на следующий день «Спартак» сыграет дома с «Ростовом».

Подробнее об игре — в материале «Руй Витория влип в историю».