Коммерсантъ FM

Путин назвал своим главным достижением снижение бедности в России в два раза

Владимир Путин заявил, что, когда он стал президентом России, бедных было 40 млн, а теперь около 20 млн. Это снижение он назвал главным результатом своей работы.

«Что касается того, что удалось сделать. У нас было 40 млн человек за чертой бедности, сегодня непомерно много — 19 с лишним или 20, по разным подсчетам, но все-таки это не 40. Вот это, пожалуй, самый главный результат»,— сказал господин Путин на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» (цитата по ТАСС).

Ранее господин Путин называл бедность главным врагом страны и не исключал дополнительных мер поддержки россиян. По оценкам Счетной палаты, благосостояние россиян пока не восстановилось до показателя, предшествующего кризису 2014 года, а немного снизить уровень бедности удалось только благодаря соцвыплатам.

О проекте бюджета РФ на ближайшую трехлетку читайте в материале «Ъ» «Депутаты поддержали щит родины».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...