Россиянка впервые за 11 лет выиграла золото ЧМ по спортивной гимнастике в многоборье

Российская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье. Соревнования проходят в Китакюсю (Япония). Последний раз российская гимнастка становилась чемпионкой мира в женском многоборье в 2010 году — тогда золото взяла Алия Мустафина.

Мельникова по итогам упражнений на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях набрала 56,632 балла. Серебро получила американка Лиэнн Вонг (56,340), бронзу — также представительница США Кайла ди Челло (54,566). Еще одна представительница России, Владислава Уразова, заняла четвертое место (53,598).