На главную региона
Коммерсантъ FM

В Ставропольском крае экс-сотрудников колонии будут судить за должностные преступления

На Ставрополье в суд передано уголовное дело о получении взятки и превышении должностных полномочий ( п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ) в отношении бывшего заместителя начальника отдела безопасности и бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-11 УФСИН России по СК. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. По данным источника «Ъ-Юг» в правоохранительных органах, фигурантами дела являются Виктор Ермаков и Давид Погосов.

По данным следствия, с августа по октябрь 2017 года сотрудники колонии получили от одного из заключенных взятку в 280 тыс. руб. За эти деньги они обеспечивали покупку и доставку мобильных телефонов в колонию.

В 2019 году Ермаков и Погосов получили по пять лет лишения свободы в колонии строгого режима за аналогичное преступление.

Наталья Шинкарева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...