«Зенит» обыграл «Рубин» в матче РПЛ

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли казанский «Рубин» со счетом 3:1 в гостевом матче восьмого тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), которая произошла сегодня утром.

В составе петербургского клуба голы забили Артем Дзюба (24-я и 43-я минуты), а также Клаудиньо (29), который впервые отличился в составе «Зенита». На 67-й минуте автогол забил защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков. На 63-й минуте судья наказал желтой карточкой главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого за выход из пределов технической зоны. На 77-й минуте он получил вторую желтую карточку за споры с арбитром и был удален.

Это третья подряд победа для «Зенита». Петербургский клуб возглавляет турнирную таблицу РПЛ, имея в активе 20 очков по итогам восьми матчей. «Рубин» с очками после восьми встреч занимает пятую строчку. В следующем матче «Зенит» сыграет против самарских «Крыльев Советов», а соперниками «Рубина» станут футболисты «Динамо».