Медведев вышел в финал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл Феликса Оже-Альяссима из Канады в 1/2 финала US Open. В финале он сыграет с победителем матча между Новаком Джоковичем из Сербии и Александром Зверевым из Германии.

Полуфинальный матч завершился со счетом 6:4, 7:5, 6:2. Встреча длилась 2 часа 4 минуты.

Даниил Медведев выходил в финал US Open в 2019 году. Тогда он уступил в матче Рафаэлю Надалю из Испании.

25-летний Даниил Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Его соперник в полуфинале Феликс Оже-Альяссим находится на 15-й строчке рейтинга.

Соперниками россиянина в финале могут стать Новак Джокович или Александр Зверев. Сербский спортсмен — первая ракетка мира, представитель Германии занимает четвертое место в рейтинге ATP. Александр Зверев — олимпийский чемпион Игр в Токио.

О победе Медведева — в материале “Ъ” «Финал на бис».