Сборная России поднялась на третье место медального зачета Паралимпиады

Российские спортсмены в 11-й соревновательный день Паралимпийских игр в Токио взяли две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. Команда в медальном зачете переместились с 4-го места на 3-е.

Всего на счету российских паралимпийцев 117 медалей: 36 золотых, 32 серебряных и 49 бронзовых. На 1-м месте в медальном зачете находится Китай (93, 57, 50), на 2-м — Великобритания (41, 38, 43).

Дмитрий Сафронов и Артем Калашян взяли золото и бронзу Паралимпиады в Токио в беге на 200 метров. Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов завоевали золотые медали Игр в Токио в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука.

Андрей Вдовин занял второе место в беге на 200 метров на Паралимпиаде в Токио. Маргарита Гончарова взяла серебро Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 400 м. Мужская сборная России по волейболу сидя уступила команде Ирана в финальном матче и выиграла серебряные медали Паралимпийских игр в Токио.

Сборная России победила команду Португалии в матче за бронзу по бочча на Паралимпиаде в Токио. Сергей Малышев занял третье место в смешанных соревнованиях по пулевой стрельбе с дистанции 50 метров на Паралимпиаде в Токио. Анна Кулинич-Сорокина взяла бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на 200 метров. Зайнутдин Атаев победил мексиканца Франциско Алехандро Педрозу Луну в соревнованиях по тхэквондо в весе свыше 75 кг и выиграл бронзу.