Вдовин стал серебряным призером Паралимпиады в беге

Российский спортсмен Андрей Вдовин занял второе место в беге на 200 метров на Паралимпиаде в Токио. Он преодолел дистанцию за 22,24 секунды. Другой российский легкоатлет Чермен Кобесов пришел к финишу четвертым.

Первое место занял Ник Мэйхью из США. Он установил мировой рекорд, показав результат 21,91 секунды. Третьим пришел Рикардо Гомес да Мендонка из Бразилии (22,62 секунды). Чермен Кобесов преодолел дистанцию за 22,85 секунды.

27-летний Андрей Вдовин ранее в Токио стал паралимпийским чемпионом в беге на 400 метров. Он установил мировой рекорд. Также он завоевал серебро в беге на 100 метров. Вдовин — десятикратный чемпион мира.

В другой категории россияне Дмитрий Сафронов и Артем Калашян сегодня, 4 сентября, завоевали золото и бронзу в беге на 200 метров. Ранее они также заняли первое и третье места на дистанции 100 метров.

Россия занимает четвертое место на Паралимпиаде в неофициальном медальном зачете. На ее счету 110 медалей: 35 золотых, 30 серебряных и 45 бронзовых. Лучше результат только у Китая (87, 52, 47), Великобритании (39, 36, 40), и США (35, 34, 26).