Коммерсантъ FM

Петербург обогнал Москву по суточному приросту заболевших COVID-19 впервые с 3 февраля

Сегодня, 10 августа, Санкт-Петербург оказался лидером среди городов России по количеству заразившихся коронавирусом, их число возросло на 1811, свидетельствуют данные оперштаба по борьбе с распространением инфекции. Город впервые с 3 февраля обогнал по этому показателю Москву, где за 24 часа COVID-19 заболели 1639 человек. При этом суточный прирост оказался для Санкт-Петербурга минимальным с 4 июля.

За день в Санкт-Петербурге умерли 49 человек с коронавирусом, за все время — 19 757. Вылечились за сутки 1972 пациента с COVID-19, с начала пандемии — 519 868.

В целом по России зарегистрировано 21 378 случаев заражения коронавирусом за последние сутки, общее число заразившихся достигло 6 491 288. Общее число смертей от COVID-19 достигло в стране 166 442, выздоровели 5 788 710 человек.

Массовая вакцинация началась в России в январе. Как выяснил “Ъ”, процент заболевших после вакцинации российскими препаратами «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» разнится по регионам. В Курской области среди полностью привитых «Спутником V» заболело 0,14%, «ЭпиВакКороной» — 0,2%, «КовиВаком» — 0,2%. В Ульяновской области среди получивших оба укола «Спутника V» заболели 0,7%, «ЭпиВакКороны» — 1,04%, «КовиВака» — 1,3%. Среди привитых «Спутником V» в Санкт-Петербурге заразилось 1,64%, «КовиВаком» — 0,9%, «ЭпиВакКороной» — 6% сделавших оба укола.

Подробности — в материале “Ъ” «Средняя температура по прививке».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...