Коммерсантъ FM

Разработчик заявил о высокой эффективности китайской вакцины «Конвидеция»

По итогам третьей фазы клинических исследований китайская вакцина от коронавируса «Конвидеция» показала высокую безопасность и эффективность, сообщил президент компании «Петровакс» (реализует совместный российско-китайский проект) Михаил Циферов.

«Мы провели два клинических исследования (КИ) III фазы вакцины в России, и на сегодняшний день "Конвидеция" остается единственной иностранной вакциной, обладающей подобным статусом в нашей стране. Российские специалисты смогли подтвердить высокую безопасность препарата и его эффективность. На данном этапе мы с нетерпением ожидаем регистрацию вакцины в России»,— сказал господин Циферов (цитата по «Интерфаксу»).

Вакцина, по его словам, «при поддержке российской компании… зарегистрирована в Киргизии, на подходе — регистрация в Казахстане», поставки в эти страны могут начаться осенью.

В июле стало известно, что более 5 тыс. участников клинических испытаний «Конвидеции», проводящихся в России с одобрения Минздрава, не включены в перечень вакцинированных и им не дают QR-код. Из-за этого они не могли получить услуги в МФЦ, попасть на плановую госпитализацию или зайти в кафе.

Подробности — в материале “Ъ” «"Конвидеция" просит об индульгенции».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...