ФК «Нижний Новгород» в первом матче в РПЛ выиграл у «Сочи»

На домашнем стадионе ФК «Нижний Новгород» обыграли команду «Сочи», начав таким образом выступление в Российской Премьер-лиге. Встреча завершилась со счетом 1:0. Мяч в ворота противника на 68 минуте отправил полузащитник Игорь Горбунов.

Следующую встречу «Нижний Новгород» проведет 1 августа с «Уралом» на стадионе «Екатеринбург-Арена». В турнирной таблице премьер-лиги «Нижний Новгород» сейчас находится на седьмом месте, «Урал» — на 16.

Игорь Горбунов — воспитанник школы московского «Динамо», выступал за молодежный состав команды. В 2015-2016 годах играл в питерском «Динамо». В 2012 и 2013 годах Горбунов играл в отборочном и элитном раундах чемпионата Европы за сборную России (U-19). Также выступал за ФК «Сочи», волгоградский «Ротор» и «Армавир». В Нижнем Новгороде — с 2016 года с перерывами.