Россияне завоевали серебро в стрельбе из пистолета в миксте

Россияне Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов выиграли серебряные медали в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте на Олимпийских играх в Токио. Золотые медали завоевали представители Китая, бронзовые — Украины.

Бацарашкина и Черноусов в финале проиграли Цзян Жаньсинь и Пан Вэю со счетом 14:16. Соревнования смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м впервые включены в программу Олимпиады.

Ранее Виталина Бацарашкина завоевала первое золото России на Олимпиаде. Она победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м и установила олимпийский рекорд.

В активе сборной России теперь пять золотых медалей, семь серебряных и три бронзы. Россия занимает четвертое место в медальном зачете. На первом месте США (8–3–8), на втором — Япония (8–2–3), на третьем — Китай (7–5–7).

Подробнее о выступлении Бацарашкиной и Черноусова — в материале “Ъ” «Серебряные попадания».