Уральская лучница Ксения Перова в составе сборной России завоевала олимпийское серебро

Во второй день Олимпиады в Токио в командных соревнованиях российские лучницы Ксения Перова, Инна Степанова и Светлана Гомбоева завоевали серебро, уступив в финале лишь кореянкам. Спортсменки повторили успех Олимпиады в Рио-де-Жанейро, где в 2016 году также взяли серебро.

Сборная России по стрельбе из лука завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

Свердловскую лучницу Ксению Перову с медалью поздравил губернатор Евгений Куйвашев. «Ксения Перова — одна из самых титулованных наших спортсменок. Серебряный призер командного турнира на играх в Рио-2016, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы. Все это говорит о том, что олимпийская медаль в Токио — не случайный успех, а результат упорного, напряженного труда. Гордимся спортивным мастерством, волей к победе и силой характера нашей спортсменки», — цитирует департамент информполитики области слова губернатора.

Российские лучницы принесли стране четвертую медаль. Ранее золото в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м завоевала стрелок российской сборной Виталина Бацарашкина, бронзовую медаль взял Михаил Артамонов в турнире по тхэквондо, а серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м получила Анастасия Галашина.

Подробнее о соревнованиях по стрельбе из лука — в материале «Россиянки не перевели стрелы».