Когда компьютерные игры спасают реальные жизни
Благотворительный фонд помощи онкологическим больным имени Сергея Березина существует с 2019 года в Санкт-Петербурге. Фонд осуществляет сбор благотворительных средств в пользу онкобольных детей, нуждающихся в высокотехнологической медицинской помощи — протонной терапии, а также в необходимых медикаментах, медицинском оборудовании и иных видах помощи для прохождения лечения, в том числе донорской крови.
Порт-система BBraun Celsite Babyport — это специальное устройство, имплантируемое в тело человека. Оно обеспечивает быстрый доступ к венозной системе и артериям, для безопасного введения необходимых лекарств, и облегчает процедуру забора крови. Порт-система устанавливается онкопациентам для обеспечения получения химиотерапии, исключая ввод лекарств в вену, сохраняя кровеносные сосуды.
Организаторы: Благотворительный фонд помощи онкологическим больным имени Сергея Березина при поддержке Федерации электронного спорта.
Директор БФ имени Сергея Березина: Д. А. Сергеева.