Коммерсантъ FM

Суд взыскал с Навального 30 тыс. по иску Пригожина на 10 млн руб.

Черемушкинский суд Москвы взыскал с оппозиционеров Алексея Навального и Владимира Милова по 30 тыс. руб. по иску бизнесмена Евгения Пригожина о защите чести и достоинства. Об этом сообщили «Сетевые свободы» (проект «Агоры») со ссылкой на адвоката Валентина Фролова. Предприниматель требовал от ответчиков по 5 млн руб.

Оппозиционеры должны удалить ролик, против которого выступал господин Пригожин, в течение десяти дней, сообщила пресс-служба «Конкорда» (компания принадлежит бизнесмену). Если материалы не будут удалены, то каждый день с ответчиков будут взыскивать штраф в размере 1 тыс. руб.

В марте Люблинский суд Москвы оштрафовал Алексея Навального по другому иску Евгения Пригожина на 500 тыс. руб., а в апреле — Владимира Милова на 350 тыс. руб. «Конкорд» в конце 2020 года сообщал о подаче десяти исков на сумму 77 млн руб. по поводу высказываний оппозиционеров. Утверждалось, что еще шесть исков тогда готовились к подаче.

Подробнее об исках — в материале “Ъ” «Евгений Пригожин займется питанием оппозиции».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...