обновлено 16:19

ФК «Урал» в последнем матче уступил «Локомотиву»

Уральцы завершили чемпионат РПЛ на 12 месте

ФК «Урал» в гостях уступил московскому «Локомотиву» в рамках 30-го, заключительного, тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч проходил на «РЖД Арене» в Москве и завершился со счетом 1:0 (0:0).

В первом тайме футболисты «Урала» остались в меньшинстве — был удален Рафал Аугустиняк, получивший две желтые карточки в течение десяти минут. Во втором тайме история повторилась: на 74 минуте был удален за две желтые карточки Мишкич. Забить победный гол «Локомотив» смог на 88 минуте: мяч в ворота «Урала» вколотил Дмитрий Рыбчинский.

Это была последний матч ФК «Урал» в чемпионате РПЛ. Он занял 12 место, набрав 34 очка. Чемпионом досрочно стал «Зенит» (Санкт-Петербург). На втором месте московский «Спартак», на третьем — «Локомотив».