Коммерсантъ FM

Путин подписал указ о выходных между майскими праздниками

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий оплачиваемые выходные с 4 по 7 мая. Согласно тексту указа, решение принято для сокращения распространения коронавируса и «укрепления здоровья граждан Российской Федерации».

«Установить с 4 по 7 мая 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы»,— указано на сайте Кремля. В указе отмечено, что органы публичной власти, иные органы и организации должны определить, сколько сотрудников будут обеспечивать работу с 1 по 10 мая.

Владимир Путин объявил о продлении майских праздников на период с 1 по 10 мая во время совещания с вице-премьером Татьяной Голиковой, сославшись при этом на просьбу главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что власти не планируют вводить на это время локдаун. Опрошенные “Ъ” предприниматели оценили рост издержек бизнеса от продленных каникул на 10–20%.

Подробнее — в материале “Ъ” «С Новым маем, дорогие товарищи».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...