обновлено 21:01

«Урал» в гостях сыграл вничью с ЦСКА 2:2

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с ЦСКА в рамках 18 тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч проходил в Москве и закончился со счетом 2:2 (1:1).

На 11 минуте нападающий ЦСКА Илья Шкурин замкнул головой пас Бахтирера Зайнутдинова и открыл счет. 1:0. На 24 минуте защитник ЦСКА Хердур Магнуссон вновь головой заколотил мяч в ворота «Урала», но из положения вне игры.

«Урал» отыгрался на 30 минуте: Андрей Егорычев неожиданно выскочил за спиной у защиты ЦСКА, прямо перед Игорем Акинфеевым, и забил ответный мяч. 1:1.

Уже в начале второго тайма был удален нападающий «Урала» Павел Погребняк, который сначала получил одну желтую карточку — за игровой момент, а затем сразу вторую — за грубость в адрес судьи.

На 57 минуте в ворота «Урала» был назначен сомнительный пенальти: мяч во время игры попал в руку защитника Алексея Герасимова. Судья воспользовался VAR и решил, что все-таки нарушение было. Пенальти реализовал Никола Влашич. 2:1.

На 89 минуте «Урал» сотворил чудо. Игорь Калинин ударом головой отправил мяч в дальний от Акинфеева угол. 2:2.

В первом круге чемпионата «Урал» уступил ЦСКА в Екатеринбурге 0:2.

Последний матч до конца года «Урал» проведет на выезде: 18 декабря его будет принимать «Тамбов».