Воронежский «Факел» в 22-м туре ФНЛ забил шесть мячей в ворота «Краснодара-2»

В матче 22-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский ФК «Факел» одержал первую крупную победу в сезоне, разгромив на своем поле «Краснодар-2» - 6:2.

Хозяева открыли счет на 23-й минуте усилиями сербского защитника Неманьи Пейчиновича. Гости ответили уже на 33-й минуте - гол забил форвард Максим Кутовой, но на 37-й нападающий воронежцев Максим Максимов вновь вывел свою команду вперед. В начале второго тайма он сделал дубль, а на 62-й минуте полузащитник «Факела» Андрей Никитин увеличил отрыв до трех мячей. На 80-й минуте еще один хавбек хозяев Михаил Петрусев довел счет до крупного. На 87-й минуте защитник «Краснодара-2» Вячеслав Литвинов отыграл еще один мяч, но на последней минуте встречи полузащитник воронежцев Олег Дмитриев забил шестой гол во встрече и установил окончательный счет.

Впрочем, даже столь уверенной победы пока не хватило «Факелу», чтобы покинуть зону вылета ФНЛ. В турнирной таблице команда с 22 очками занимает 17-е место. В следующем туре, 21 ноября, воронежский клуб отправится в гости к калининградской «Балтике».

Где «Факел» может принимать соперников в новом сезоне, читайте в материале «Ъ-Черноземье».