«Зенит» без основных игроков победил в гостях «Химки»

В матче 13-го тура Российской футбольной премьер-лиги петербургский «Зенит» в гостях обыграл подмосковные «Химки». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов России. В их составе отличились Андрей Мостовой (18-я минута матча) и Александр Ерохин (77-я минута).

На последних секундах судья с помощью ВАР отменил забитый с нарушением правил единственный гол хозяев в исполнении Владимира Дядюна.

Отметим, что в матче не приняли участие сразу несколько основных игроков «Зенита» — Артем Дзюба, Сердар Азмун, Себастьян Дриусси, Вильмар Барриос, Малком и Вендел. Зато с первых минут на поле вышел пропустивший несколько последних игр Юрий Жирков.

После одержанной победы на счету петербургской команды 27 очков. Она вновь вернулась на 1-е место в турнирной таблице.

Следующий матч в рамках РПЛ «Зенит» проведет 8 ноября — дома против ФК «Краснодар».