Коммерсантъ FM

Несогласные с итогами выборов вышли на митинг в Бишкеке

Представители и сторонники оппозиционных партий Киргизии собрались на площади Ала-Тоо в Бишкеке на следующий день после выборов в парламент страны.

На митинге представлены партии «Мекенчил» и «Чон Казат», не прошедшие порог 7%, а также партия «Социал-демократы», отколовшаяся от Социал-демократической партии Киргизии (СДПК, бывшая партии власти). Представитель СДПК Кундуз Жолдубаева в разговоре с «Интерфаксом» оценила число участников в 600–700 человек.

По предварительным данным выборов, 24,5% голосов набрала партия «Биримдик», партия «Мекеним Кыргызстан» — 23,8%. Еще две партии, которым удалось преодолеть парламентский порог, «Кыргызстан» и «Бутун Кыргызстан», получили соответственно 8,7% и 7,1% голосов. Всего в выборах участвовало 16 партий.

Подробнее о выборах — в материале “Ъ” «В Киргизии ищут партию для президента».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...