обновлено 12:25

«Автомобилист» проиграл минскому «Динамо»

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл минскому «Динамо» со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ, указано в группе «ВКонтакте» хоккейного клуба.

«Уже на пятой минуте встречи Алексей Макеев реализовал большинство, открыв счет, но гости быстро отыгрались. Второй период получился неудачным для „Автомобилиста“. Сначала минчане вышли вперед, Станислав Бочаров сравнял счет, но затем „Динамо“ забросило две шайбы. Весь третий период хозяева пытались отыграться, лишь на 57-й минуте при большинстве екатеринбуржцы сняли вратаря и сократили отставание, но догнать соперника не удалось»,— рассказали в пресс-службе уральского хоккейного клуба.

Следующий матч «Автомобилист» проведет на выезде. 28 сентября команда встретится с новосибирской командой «Сибирь».

Предыдущая игра ХК «Автомобилист» была с подольским «Витязем». По итогу встречи «Автомобилист» проиграл в овертайме со счетом 3:4. Из прошедших восьми игр нынешнего сезона «Автомобилист» одержал победу в шести. Уральский клуб занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Напомним, нападающего ХК «Автомобилист» Алексея Макеева оштрафовали за удар клюшкой соперника в матче против «Витязя».