Коммерсантъ FM

В Бурятии прекратили поиски пропавшего Ан-2

МЧС России прекратило поиски самолета Ан-2, который пропал 19 июля в Бурятии. На борту были шесть человек. За месяц было пройдено около 30 тыс. кв. км, на поиски 129 раз вылетали вертолеты и самолеты, 11 раз Минобороны искало самолет с помощью беспилотников.

«Поиски Ан-2 прекращены. Такое решение принято Росавиацией»,— сообщил представитель МЧС ТАСС.

Сейчас в горах Тункинского и Окинского районов появился снежный покров. 20 августа были прекращены наземные поиски, но операция продолжалась с воздуха. Утверждается, что территория двух районов предполагаемого местонахождения самолета была полностью обследована на земле.

Напомним, 19 июля самолет вылетел из поселка Кырен Тункинского района Бурятии. На нем находились шесть человек — два члена экипажа и четыре члена экипажей других воздушных судов авиакомпании «Феникс». Они должны были принимать участие в обработке лесов. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

О поисках пропавшего Ан-2 — в материале “Ъ” «Спасатели нашли другой самолет».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...