«Автомобилист» проиграл «Витязю» в овертайме 3:4

ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге проиграл подольскому «Витязю» в овертайме со счетом 3:4 (1:1, 2:2, 0:0, 0:1). Хозяева отлично начали, уже на 17-й секунде забил шайбу Алексей Макеев. На 15-й минуте первого периода счет сравнял Маттиас Теденбю.

В середине встречи гости забили еще две шайбы с разницей в 9 секунд (отличились Линус Хультстрем и Иван Ларичев). Однако под конец периода «Автомобилист» дважды забила в большинстве, сравняв счет. Сначала отличился Чэй Геноуэй, а затем Илья Овчинников забросил свою первую шайбу в КХЛ, говорится в сообщении клуба.

«В конце третьего периода наша команда на пять минут осталась в меньшинстве, но выстояла. В овертайме “Автомобилист” имел отличный шанс вырвать победу, играя в большинстве, но забить не получилось. В итоге решающую шайбу забросили гости»,— сообщили в клубе.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в Екатеринбурге 25 сентября с минским «Динамо».