Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Арбитражный суд удовлетворил иск к уральскому производителю ИВЛ

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск территориального органа Росздравнадзора о привлечении АО «Уральский приборостроительный завод» (УПЗ, входит в КРЭТ в составе госкорпорации «Ростех») к ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией). Информация об этом размещена в картотеке суда.
УПЗ грозит штраф в размере от т 100 до 200 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Также в арбитражном суде рассматривается иск Росздравнадзора о привлечении УПЗ к ответственности по ч. 2 ст. 6.33 КоАП (реализация или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств, либо реализация или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных медицинских изделий). Решение по данному иску не принято.
Ранее территориальный орган Росздравнадзора по Свердловской области в ходе внеплановой проверки УПЗ обнаружил нарушения. Так, были выявлены нарушения лицензионных требований при осуществлении деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники, а также обязательных требований в сфере обращения медицинских изделий.
Илья Смирнов