На главную региона

Жителя Ставрополья арестовали за захват в заложники восьмимесячной девочки

Следователи в Ставрополе возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, подозреваемого в захвате заложников (п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 206 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По ходатайству следователя СКР суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Днем 9 августа в полицию Изобильненского городского округа позвонила жительница станицы Староизобильной и сообщила, что ее восьмимесячная дочь находится в опасности. Женщина пояснила, что поссорилась с сожителем. В ходе конфликта он выгнал ее на улицу и стал угрожать, что зарежет себя и их дочь.

«На место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел, которым мужчина выдвинул требование о передаче ему 70 тыс. руб в обмен на освобождение девочки. В случае отказа, он повторил угрозы об убийстве себя и ребенка»,— говорится в сообщении.

Заложницу освободил начальник полиции отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу Сергей Пернакий, проникнув в дом через окно и обезвредив злоумышленника.

Дарья Голякова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...