Руководство Московского метрополитена передало Бутовской линии легкого метро два метропоезда из числа работающих на обыкновенных линиях. Они должны восполнить недостаток специализированных составов "Русич", которые работают на этой линии, но не справляются с перевозкой пассажиров — интервалы движения достигают 20 минут. Вину за перегрузки на линии легкого метро руководство метрополитена возлагает на "Мосгортранс", отменивший ряд автобусных маршрутов.
Как сообщила Ъ заместитель руководителя пресс-службы Московского метрополитена Елена Крылова, перегруженность Бутовской линии легкого метро стала неожиданностью для специалистов метрополитена. "Главная причина того, что на перронах Бутовской ветки собираются огромные толпы,— считает госпожа Крылова,— в том, что в сознании людей легкое метро — это то же самое, что обычный метрополитен. А это не так. Легкое метро является особым видом транспорта, и ждать от него таких же удобств, как от обычного, неправильно". Кроме специфики массового восприятия перегруженность Бутовской линии, по словам госпожи Крыловой, связана с тем, что руководство "Мосгортранса" в связи с пуском легкого метро 27 декабря прошлого года отменило несколько автобусных маршрутов, связывавших Южное Бутово со станциями метро "Бульвар Дмитрия Донского" и "Битцевский парк". "Из-за отмены автобусных маршрутов все пассажиры, которые добирались до 'Бульвара Дмитрия Донского' на автобусах, пересели на легкое метро",— отметила госпожа Крылова.
Единственный способ разгрузить Бутовскую ветку руководство метрополитена видит в увеличении числа поездов. Однако дополнительных составов типа "Русич" (до сих пор на ветке работало восемь таких поездов) найти не удалось. Поэтому было принято решение перебросить на Бутовскую ветку два состава из числа тех, которые курсируют на линиях обычного метро. "Два укороченных состава типа 81-717 переданы легкому метро и используются в часы пик",— сообщила госпожа Крылова. По ее словам, появление на Бутовской линии двух дополнительных поездов поможет обеспечить в часы пик интервалы между поездами в четыре минуты. Сейчас пассажирам приходится ждать поезда и по 20 минут.
В пресс-центре ГУП "Мосгортранс" объяснили Ъ, что "в связи с пуском легкого метро действительно был сокращен ряд автобусных маршрутов". В частности, полностью был отменен автобусный маршрут 284, а три маршрута, соединявшие микрорайоны Южного Бутова со станциями метро, были укорочены и теперь доходят лишь до станций наземной ветки. В "Мосгортрансе" эти меры считают оправданными. "Наблюдения наших специалистов показывают, что никакой перегруженности на бутовских автобусных маршрутах нет,— отметили в пресс-центре.— Пассажиропоток после открытия легкого метро снизился, и необходимость в этих автобусах отпала". "Мы не можем заставить людей ездить на автобусах, если они предпочитают легкое метро",— отметил представитель "Мосгортранса".
ОЛЕГ Ъ-КАШИН