Ярославский «Шинник» проиграл в Калининграде местной «Балтике»

Сегодня в четвертом туре первенства футбольной национальной лиги (ФНЛ) ярославский футбольный клуб «Шинник» проиграл команде «Балтика» из Калининграда со счетом 0:2. Матч проходил в Калининграде.

Счет уже на седьмой минуте встречи открыл бразильский легионер калининградской команды Аллеф. В середине первого тайма ярославцы могли сравнять счет, однако Эльдар Низамутдинов промахнулся из выгоднейшей позиции. Во втором тайме судья назначил пенальти в ворота «Шинника». Аллеф мог удвоить счет, но вратарь ярославской команды Максим Матюша отразил удар бразильского нападающего. Второй гол калининградцы забили на 79-й минуте. Мяч в ворота ярославцев направил полузащитник хозяев поля Ильнур Альшин, которого оборона гостей оставила одного в центре штрафной площадки.

После этой победы «Балтика» возглавила турнирную таблицу первенства ФНЛ, набрав 10 очков. «Шинник», имеющий в активе четыре очка, занимает 16 место. Всего в лиге выступают 22 команды.

“Ъ-Ярославль” сообщал, что в первом туре «Шинник» на своем поле победил московское «Торпедо» со счетом 1:0, забив гол уже в добавленное судьей время. Во втором туре ярославская команда уступила в гостях новичку лиги, команде «Акрон» из Тольятти. В третьем туре «Шинник» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром 2» - 0:0.

В пятом туре «Шинник» на своем поле принимает еще одного новичка лиги, футбольный клуб «Велес» из Москвы. Игра состоится 22 августа на поле стадиона «Шинник» в Ярославле.