ФК «Ростов» обыграл «Тамбов» со счетом 1:0

Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Тамбов» в первом туре Тинькофф РПЛ на стадионе «Мордовия Арена», сообщает пресс-служба клуба.

На 21-й минуте встречи Попов ворвался в штрафную и сильно прострелил в центр, мяч после рикошета оказался в воздухе, а замкнул передачу Мамаев, отправив мяч ударом головой в сетку ворот Рыжикова. На перерыв команды отправились с преимуществом в счете в пользу «Ростова» — 0:1.

Во втором тайме ростовский клуб полностью взяли игру под свой контроль, быстрые контратаки «Тамбова» прерывались в центре поля благодаря блестящим действиям обороны. За 10 минут до конца встречи состоялся дебют новичка «Ростова» Кенто Хашимото, который заменил Шомуродова. До конца игры сравнять счет «Тамбову» не удалось.

Следующую встречу команда проведет на «Ростов Арене» против «Зенита».