Воронежский «Факел» крупно проиграл уже во втором туре ФНЛ

Во втором туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский «Факел» уступил на выезде «Краснодару-2» - 1:3. Матч проходил на стадионе академии ФК «Краснодар», с трибун которого за ним следили 160 зрителей. Гости вторую игру подряд открыли счет с одиннадцатиметрового штрафного удара. И в этот раз на 37-й минуте матча отличился полузащитник, капитан «Факела» Роман Акбашев.

Впрочем, в первом тайме для команды случилось куда более важное событие - на 44-й минуте первую желтую карточку за срыв атаки получил хавбек Андрей Никитин. Только возобновилась игра после перерыва, как тот же полузащитник получил за аналогичное нарушение второе предупреждение и оставил воронежцев в меньшинстве. Вскоре игра гостей буквально развалилась: с 53-й по 70-ю минуты хозяева забили три мяча.

В следующем туре, 12 августа, «Факел» примет на своем поле калининградскую «Балтику».

О том, чем было недовольно руководство воронежского клуба после матча первого круга на домашнем стадионе, читайте в материале «Ъ-Черноземье».