Неизвестный сообщил о «минировании» трех жилых домов в Левобережном микрорайоне подмосковных Химок, сказал ТАСС источник в экстренных службах. По его словам, жители эвакуированы. Речь идет о домах 7, 9 и 15 на улице Зеленой.
На месте работают сотрудники правоохранительных органов, экстренных служб и кинологи. Ранее неизвестный «заминировал» аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Информация проверяется.
Волна лжеминирований началась в России осенью прошлого года. Сначала злоумышленники сообщали о взрывных устройствах в вузах, школах и детских садах, затем сообщения в массовом порядке получали российские суды. Потом началась волна анонимные угроз в отношении аэропортов и больниц. Ни одно из сообщений не подтвердилось.
О новой волне ложных минирований — в материале “Ъ FM” «Телефонные террористы переключились на самолеты».