Коротко

Новости

Подробно

Кому достались думские комитеты

Газета "Коммерсантъ" от , стр. 4
       
Название комитета Руководитель Руководитель в Думе прошлого созыва (фракция, депутатская группа)*
По гражданскому, уголовному, Павел Крашенинников Павел Крашенинников
арбитражному и (СПС)
процессуальному
законодательству
По конституционному Владимир Плигин Валерий Гребенников
законодательству и (ОВР)
госстроительству
Комитет по труду и социальной Андрей Исаев Андрей Селиванов (СПС)
политике
По бюджету и налогам Юрий Васильев Александр Жуков
("Регионы России")
По кредитным организациям и Владислав Резник Валерий Зубов ("Народный
финансовым рынкам депутат")
По экономической политике, Валерий Драганов Григорий Томчин (СПС)
предпринимательству и туризму
По собственности Виктор Плескачевский Виктор Плескачевский
("Единство")
По промышленности и Мартин Шаккум Мартин Шаккум ("Регионы
наукоемким технологиям России")
По энергетике, транспорту и Валерий Язев Владимир Катренко
связи ("Единство")
По обороне Виктор Заварзин Андрей Николаев
("Народный депутат")
По безопасности Владимир Васильев Александр Гуров
("Единство")
По международным делам Константин Косачев Дмитрий Рогозин
("Народный депутат")
По делам СНГ и связям с Андрей Кокошин Андрей Кокошин (ОВР)
соотечественниками
По делам федерации и Виктор Гришин Виктор Гришин (ОВР)
региональной политике
По вопросам местного Владимир Мокрый Владимир Мокрый
самоуправления ("Единство")
По регламенту и организации Олег Ковалев Олег Ковалев
работы Госдумы ("Единство")
По информационной политике Валерий Комиссаров Константин Ветров (ЛДПР)
По охране здоровья Татьяна Яковлева Николай Герасименко
("Народный депутат")
По образованию и науке Николай Булаев Александр Шишлов
("Яблоко")
По делам женщин, семьи и Екатерина Лахова Светлана Горячева
молодежи (независимый депутат)
По аграрным вопросам Геннадий Кулик Геннадий Кулик (ОВР)
По природным ресурсам и Наталья Комарова Александр Беляков
природопользованию ("Единство")
По экологии Владимир Грачев Владимир Грачев
("Единство")
По культуре Иосиф Кобзон Николай Губенко (КПРФ)
По делам национальностей Евгений Трофимов Валентин Никитин
(Агропромышленная
группа)
По физической культуре и Владимир Горюнов**
спорту
По делам общественных Сергей Попов Виктор Зоркальцев (КПРФ)
объединений и религиозных
организаций
По проблемам Севера и Валентина Пивненко Валентина Пивненко
Дальнего Востока ("Народный депутат")
По делам ветеранов Николай Ковалев Виктор Куликов (ОВР)
Мандатная комиссия Геннадий Райков Виталий Севастьянов
(КПРФ)
*После пересмотра пакетного соглашения в апреле 2002 года.
       **В Госдуме прошлого созыва спорт находился в ведении комитета по охране здоровья.
Комментарии
Профиль пользователя