Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров получил должность генерального продюсера международного русскоязычного телеканала RTVI. Предложение господину Шнурову сделал владелец RTVI Микаель Исраелян, сообщается на официальном сайте телеканала.
Как отмечается в сообщении, совместная работа с Сергеем Шнуровым — «важный шаг в развитии RTVI, заинтересованного не только в усилении информационного и общественно-политического вещания». «Мы уверены, с приходом Сергея RTVI сможет обрести свою новую уникальную интонацию и оригинальный контентный облик»,— прокомментировал назначение музыканта господин Исраелян.
В ближайших планах телеканала — активное развитие на Западном побережье США, а также усиление присутствия в Грузии, Армении и Европе.
Ранее “Ъ-СПб” писал, что Сергей Шнуров также будет выдвинут от «Партии роста» на довыборы в Законодательное собрание Петербурга.