Между первым и вторым...


Между первым и вторым...
...номерами нашего альманаха промежуток был большим — один год. Для меня лично этот год ассоциируется с целой кучей пословиц, присказок и общепопулярных цитат: "В Багдаде все спокойно", "От сумы да тюрьмы не зарекайся", "С чего начинается 'Родина'?", "Люблю тебя, Петра творенье!", "Hasta la vista, baby!" (произносится брутальным металлическим голосом), "К нам приехал на-а-аш любимый Пол Маккартни дарагой!" (поется с цыганским акцентом), "Гдэ жэ ты тэпэрь, Эдуард?" (акцент меняется на грузинский).
       А временами минувший год был похож на фильм ужасов. То над миром нетипичной такой пневмонией нависнет желтая чихающая угроза, то по всей Руси завоют на полную луну "оборотни в погонах". Страшно — аж жуть!
       Чтобы отвлечься от ужасов и получить хоть какую пользу от так и норовящих куда-нибудь упасть долларов, народ покупал билет в кино, новую книжку или там футбольный клуб какой.
       Потому что не все так плохо, и в жизни всегда есть место. Какое именно место? Кому оно досталось? Сколько он получил денег, голосов, процентов? Так об этом и альманах — об итогах 2003 года во всех возможных жизненных категориях.
       Напоследок небольшая подсказка. Хотите начать с хороших новостей — читайте наш альманах как обычно, то есть с начала. Хотите начать с плохого — читайте с конца. Надеемся, что вам понравится с любой стороны.
Главный редактор альманаха "Коммерсантъ-Первый рейтинг" АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...