Коммерсантъ FM

ТАСС: на разбившего стекло машины ФСО солдата не стали заводить дело

Уголовное дело против солдата-срочника, который разбил стекло микроавтобуса Федеральной службы охраны (ФСО) перед парадом Победы, возбуждать не стали, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Парад состоялся 24 июня на Красной площади.

Telegram-канал «112»

Накануне Telegram-канал «112» сообщил, что сотрудники военной контрразведки Федеральной службы безопасности (ФСБ) в последний момент потребовали перевести в резерв солдата, который якобы мог что-то совершить на параде. По данным «112», в резерв его перевели после высказываний о ненависти к сотрудникам ФСБ. После того как военнослужащего перевели в резерв, он разбил автоматом стекла машины ФСО, сотрудники не пострадали. Канал писал, что солдата задержали, и на него собираются завести дело.

«По предварительным данным, у военнослужащего произошел нервный срыв. Уголовное дело не возбуждалось, солдата отправили к психиатрам»,— сообщил источник.

Telegram-канал «112»

Напомним, парад в этом году вместо 9 мая прошел 24 июня, его перенесли из-за коронавируса. На параде были президенты Белоруссии, Узбекистана, Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины), Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии и Абхазии. Участие в церемонии президента Киргизии отменилось в последний момент.

О том, как прошел парад в Москве, читайте в материале “Ъ” «Слуги парада».

Фотогалерея

Парадная Россия

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...