Коммерсантъ FM

Глава ГБУ «Автомобильные дороги» утверждает, что никого не принуждал к электронному голосованию

Глава ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин в разговоре с “Ъ” заявил, что никакого принуждения к электронному голосованию на его предприятии быть не могло. По словам господина Орешкина, во время эпидемии у него самого был положительный результат теста на коронавирус, поэтому он очень серьезно относится к соответствующим мерам безопасности.

«Я советовался с моими сотрудниками. И в какой-то момент поступило предложение, что лучше голосовать электронно. Многие поддержали. Никто не мог заставлять людей. Порекомендовать именно электронную форму голосования, исходя из эпидемиологической безопасности, могли»,— считает господин Орешкин. По его словам, в ГБУ «Автодор» работает 30 тыс. человек и кто-то мог «воспринять совет как указание».

«При том уровне демократизации в стране, особенно в Москве, не думаю, что вообще возможно кого-то заставить голосовать»,— считает Александр Орешкин.

Напомним, вчера работники ряда бюджетных учреждений рассказали “Ъ”, что их руководители настойчиво рекомендуют им пользоваться электронным голосованием.

Подробнее — в материале “Ъ” «Агитация "Приведи друга"».

Андрей Винокуров

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...