Коммерсантъ FM

Трюдо: Канада ждет от ВОЗ ответа на вопрос о возникновении пандемии

Канада увеличит финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и ждет от нее ответов на вопрос о природе возникновения в Китае пандемии коронавируса COVID-19, сообщил премьер-министр страны Джастин Трюдо. Неделей ранее США прекратили финансирование ВОЗ, обвинив организацию в неэффективной борьбе с распространением вируса.

По последним данным, в Канаде подтверждены 38 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли 1,8 тыс. человек.

«Мы увеличиваем свои взносы в ВОЗ в целях борьбы с этой пандемией. Мы предоставляем им средства в размере десятков миллионов долларов в год. В то же время, нам на самом деле нужно выяснить, как это произошло, чтобы быть уверенными, что это больше никогда не повторится»,— сказал господин Трюдо журналистам (перевод по ТАСС).

Напомним, в начале марта президент США Дональд Трамп раскритиковал деятельность ВОЗ, обвинив ее в недостаточном внимании к ситуации в США. Позднее он заявил, что информация, предоставляемая ВОЗ мировой общественности, основывалась на данных из Китая, которые не отражали истинных масштабов пандемии.

О решении США — в материале “Ъ” «"Они поставили политкорректность выше человеческих жизней"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...