Коммерсантъ FM

Парламент Венесуэлы начал расследование из-за продажи активов «Роснефти»

Национальная ассамблея Венесуэлы (парламент в этой стране), контролируемая оппозицией, начала расследование из-за продажи активов «Роснефти» неназванной российской компании, сообщает Reuters. Решение было принято сегодня, 7 апреля.

Парламент попросит посольство России в Каракасе предоставить сведения об этой сделке. Национальная ассамблея является оппозиционным органом по отношению к правительству, которое возглавляет президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Напомним, 28 марта «Роснефть» объявила о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже активов, связанных с деятельностью в этой стране. Она заключила соглашение c компанией, на 100% принадлежащей правительству России. В обмен «Роснефть» получит 9,6% собственных акций (этот пакет оценивается в $3,9 млрд на Московской бирже). Решение было принято на фоне американских санкций. США посчитали продажу активов «Роснефти» в Венесуэле отражением падения цен на нефть. Кремль комментировать покупку активов компании отказался.

Подробнее о сделке — в материале “Ъ” «"Роснефть" уходит из Венесуэлы».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...