Коммерсантъ FM
обновлено 07:15

В Киргизии зарегистрированы первые случаи коронавируса

Первые случаи коронавируса COVID-19 зафиксировали в Киргизии. Три заразившихся человека вернулись на одном самолете из Саудовской Аравии, где совершали малый хадж. На том самолете всего летело 135 человек, 90 из них найдены и изолированы. Остальных пассажиров разыскивают.

«Этот случай не стал для нас неожиданностью. Мы этот сценарий предусмотрели три месяца назад, провели учения. В больницах необходимый резерв коек, в инфекционном отделении также предусмотрен резерв. В лабораториях реагенты есть, врачи готовы проводить анализы»,— сказал на брифинге министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев (цитата по 24.kg). Накануне Киргизия закрыла границы для въезда иностранных граждан.

Напомним, о закрытии границ для иностранцев с 18 марта до 1 мая также объявила Россия. Решение о закрытии границ принято после того, как за сутки число подтвержденных в России случаев коронавирусной инфекции увеличилось на 50%, днем 16 марта официально объявлено о 30 новых пациентах. На сегодняшний день число заразившихся коронавирусом в стране достигло 114 человек, заболевшие выявлены в 26 субъектах РФ.

Подробнее о закрытии границ РФ читайте в материале “Ъ” «Россия встала на европейский путь».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...