Французские биатлонисты выиграли эстафету на чемпионате мира, россияне — четвертые

Биатлонисты Франции заняли первое место в эстафете на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Они показали результат 1 ч 12 мин 35,9 с. Французы обошлись без штрафных кругов. Они использовали четыре дополнительных патрона.

Сборная Франции по биатлону

Второе место заняла сборная Норвегии (+21,5; 1 круг; +12 патронов). Третьей стала команда Германии (+36,2; 1+8). Четвертой стала сборная России (+1.44,7; 0+9). В ее составе были Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Александр Логинов.

В субботу, 22 февраля, в шесть утра по местному времени итальянская полиция пришла в отель, где разместилась сборная России. Итальянская полиция провела обыски в номерах и автомобилях биатлониста сборной России Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича. В эфире «Матч ТВ» Александр Логинов рассказал, что у него и Гараничева (Евгений Гараничев, биатлонист, сосед Логинова по номеру) «сразу забрали оружие — видимо, как у очень опасных преступников».

19 февраля тренер Александр Касперович появился на трассе чемпионата мира в Антхольце с аккредитацией не российской, а украинской команды. Это стало поводом для заявления в полицию.

Подробнее — в публикации “Ъ” «За Александром Логиновым пришли в Италии».