обновлено 01:10

Российские конькобежцы заняли весь пьедестал на дистанции 500 метров этапа Кубка мира

Россияне заняли первые три места на дистанции 500 м на пятом этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Еще один представитель России Денис Юсков победил на дистанции 1500 метров. На дистанции 1000 метров второе и третье места заняли Ольга Фаткулина и Екатерина Шихова. Соревнования проходили в Канаде.

На пьедестале по итогам прохождения дистанции 500 м оказались Руслан Мурашов (прошел за 34,043 с.), Павел Кулижников (+0,009) и Виктор Муштаков (+0,025). Руслан Мурашов установил лучший результат сезона в мире. Он является чемпионом мира на дистанции 500 м.

На дистанции 1000 м победительницей стала японка Нао Кодайра (1 мин. 12,652 с.). На втором и третьем местах оказались россиянки Ольга Фаткулина (1 мин. 12,803 с.) и Екатерина Шихова (1 мин. 12,842 с). Также Наталья Воронина стала бронзовым призером на дистанции 3000 м.

На дистанции 1500 м победил россиянин Денис Юсков. Он прошел ее за 1 мин. 43,234 с. На втором месте — китаец Чжунъянь Нин (+0,02 с.), а на третьем — американец Джой Мантиа (+0,50).

Подробнее об успехах российских спортсменов на этапе Кубка мира — в материале “Ъ” «Российские конькобежцы вышли на пик формы».